
XADP-C200
采用选择性激光熔融(LPBF)工艺
外形尺寸
765 毫米 × 865 毫米 × 1760 毫米
激光系统
光纤激光器 500W
可打印材料
不锈钢、铝合金等多种金属粉末材料
应用领域
在教学和科学研究、小型模具以及医疗领域,紧凑型且可桌面安装,适合实验室或小型工厂使用。该设备精度高,能够生产复杂的金属零件,实现快速原型制造和小批量生产。
设备体积紧凑,可灵活部署于实验室或小型工厂环境,既支持快速原型开发与小批量生产,也适用于模具制造、航空航天及医疗器械等高端领域
技术规格
规格参数
| 设备 | XADP-C200 |
| 外形尺寸 | 765 * 865 * 1760 mm |
| 激光系统 | 光纤激光器500W |
| 振镜扫描系统 | 高速振镜 + F-0场镜 |
| 铺粉层厚 | 0.02mm-0.08mm可调 |
| 扫描速度 | 8 m/s |
| 光斑大小 | Ф0.06毫米 – Ф0.08毫米 |
| 运行环境 | 24 ± 5 ℃,湿度≤70% RH |
| 成型尺寸 | 180 mm * 180 mm * 200 mm(净尺寸) |
| 操作系统 | 64位Windows 10 |
| 保护气体 | 氩气/氮气 |
| 惰性气体消耗 | 1 – 2 L/min |
| 粉末处理系统 | 惰性气体保护下全流程粉末处理系统 |
| 控制软件 | XADPrint |
| 软件功能 | 参数调节、可视化界面、远程调试 |
| 数据格式 | STL |
| 设备接口 | 网口 + USB |
| 电源要求 | 220V10%,50Hz, 4.8KW |
| 设备净重 | 约500kg |
| 可打印材料 | 不锈钢、高温合金、钛合金、模具钢等 |
1)打印成型速度与设备配置、工艺参数及打印零件材料/形状等有关。
2)行业内永久滤芯使用寿命5万小时以上,该设备支持特殊指标要求定制。我们保留更新设备参数及说明的权利。

产品案例
我们的案例
产品案例
3D 打印智能制造已经来了








