
XADP-M-1200-6
专为工业级精密制造而设计
成型尺寸
Φ246“300 mm
激光系统
光纤激光器 500W,单双可选
可打印材料
钴铬合金、不锈钢、高温合金、钛合金、铝合金、模具钢等
应用领域
用于医疗植入物、航空零件和精密模具
打印精度为20-50um,层厚可调为10-30um。配备光纤激光器、动态聚焦扫描仪和惰性气氛控制系统,以确保高密度、低氧含量的熔融过程。集成料池管理、粉末回收和智能软件,用于小批量复杂部件的生产,实现效率与极致细节的平衡。
技术规格
规格参数
| 设备 | XADP-M-250 |
| 外形尺寸 | 1360 x 910 x 1820 mm (不含顶部粉部件) |
| 激光系统 | 光纤激光器 500 W ,单双可选 |
| 振镜扫描系统 | 数字振镜 + F-0场镜 |
| 扫描速度 | 最高达7 m/s |
| 光斑大小 | ≈45 um |
| 运行环境 | 24 ± 5 ℃,湿度≤70% |
| 成型尺寸 | ф246mm*300mm |
| 操作系统 | 64位Windows |
| 保护气体 | 氩气/氮气 |
| 惰性气体消耗 | 1 – 2 L/min |
| 铺粉层厚 | 0.02 mm – 0.08 mm |
| 粉末处理系统 | 惰性气体保护下全流程粉末处理系统 |
| 软件功能 | 参数调节、可视化界面、远程调试 |
| 数据格式 | STL |
| 设备接口 | 网口 + USB |
| 电源要求 | 380 V + 10 %,3~/N /PE,50 Hz,≤5 KW |
| 设备净重 | 约1000kg |
1)打印成型速度与设备配置、工艺参数及打印零件材料/形状等有关。
2)行业内永久滤芯使用寿命5万小时以上,该设备支持特殊指标要求定制。我们保留更新设备参数及说明的权利。


产品案例
我们的案例
产品案例
3D 打印智能制造已经来了








