
XADP-M-150P
专为工业级精密制造而设计
外形尺寸
1320 毫米 × 1070 毫米 × 1710 毫米
激光系统
光纤激光器 500W
可打印材料
支持不锈钢、钛合金等材料
应用领域
医疗植入物、航空零件和精密模具。稳定可靠,适合小批量复杂零件的生产,同时兼顾效率与极致细节。
打印精度为 ±20-50μm,层厚可调至 10-30μm。配备光纤激光光源、光学仪器、高速数字振镜以及惰性气氛控制系统,确保高密度、低氧含量的成型。集成熔池监控、粉末回收及智能软件。
技术规格
规格参数
| 设备 | XADP-M-150P |
| 外形尺寸 | 150 * 150 * 200 mm |
| 激光系统 | 单模 500 W |
| 振镜扫描系统 | 数字振镜 + F-0场镜 |
| 扫描速度 | 10 m/s |
| 光斑大小 | Ф0.02毫米 – Ф0.06毫米 |
| 运行环境 | 24 ± 5 ℃,湿度≤70% |
| 基板尺寸 | 1320 mm * 1070 mm * 1710 mm |
| 操作系统 | 64位Windows |
| 保护气体 | 氩气/氮气 |
| 惰性气体消耗 | 1 – 2 L/min |
| 过滤系统 | 长效永久滤芯 |
| 软件功能 | 参数调节、可视化界面、远程调试 |
| 控制软件 | XADPrint |
| 数据格式 | STL |
| 设备接口 | 网口 + USB |
| 电源要求 | AC220V 1.2KW |
| 设备净重 | 300KG |
1)打印成型速度与设备配置、工艺参数及打印零件材料/形状等有关。
2)行业内永久滤芯使用寿命5万小时以上,该设备支持特殊指标要求定制。我们保留更新设备参数及说明的权利。


产品案例
我们的案例
产品案例
3D 打印智能制造已经来了








